• Аделина Сотникова не намерена уходить из фигурного катания

    Аделина Сотникова не намерена уходить из фигурного катания - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первая российская олимпийская чемпионка среди женщин-фигуристок в личном первенстве Аделина Сотникова рассказала, что планирует развивать карьеру в сфере фигурного катания.

    – Большой спорт я завершила, но фигурное катание оставлять не планирую. В любом случае буду связана с этим миром, так как я отдала этому очень много времени. В будущем хочу открыть свою школу фигурного катания. Если будет позволять здоровье, то буду выступать в ледовых шоу, – цитирует Сотникову «Москва-Баку». 

    Василий Конов предположил, что Загитова скоро возобновит карьеру

    После сенсационного триумфа на Олимпиаде в Сочи-2014, где больше ставили на другую россиянку Юлию Липницкую, Аделина Сотникова фактически свернула карьеру, изредка появлялась на второстепенных стартах и напоследок выступила на ЧР-2016, где заняла 6-е место. 

    Официально Аделина завершила карьеру в начале нынешнего года после операции на позвоночнике. Фактически с 2016 года не выступала. 

    Золото Олимпиады-2014 так и осталось ее единственной взрослой международной победой. Сотникова не выигрывала ни чемпионат мира, ни Гран-при, ни даже чемпионат Европы, а вот чемпионкой России становилась целых четыре раза. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров