• Adidas отказался от сотрудничества со всеми российскими футболистами, кроме Алексея Миранчука

    Контракты разорваны с Глушаковым, Бакаевым и Соболевым

    29.01.23 12:33

    Adidas отказался от сотрудничества со всеми российскими футболистами, кроме Алексея Миранчука - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Немецкая компания по производству спортивной одежды и экипировки Adidas разорвал контракты со всеми российскими футболистами, кроме полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, сообщил источник «РБ Спорт».

    Так, сотрудничество прекращено с экс-полузащитником «Химок» Денисом Глушаковым, нападающим «Спартака» Александром Соболевым, полузащитником «Зенита» Зелимханом Бакаевым, хавбеком «Краснодара» Ильзатом Ахметовым, вратарем «Локомотива» Маринато Гилерме и многими другими.

    По данным источника, действие контракта с Алексеем Миранчуком не приостановлено из-за того, что он выступает в Европе. 27-летний полузащитник был арендован «Торино», который выступает в Серии А.

    В марте 2022 года компания Adidas приостановила свою деятельность в России. Немецкая компания подписало с футболистами дополнительное соглашение о расторжении действующих контрактов и выплате компенсаций.

    По информации одного из футболистов, с которыми связались «РБ Спорт», игроки сейчас столкнулись с дефицитом профессиональных бутсов – раньше спортивную обувь им предоставляли спонсоры, а после ухода с рынка РФ приходится покупать ее самостоятельно.

    21 января «Спорт-Экспресса» сообщил, что «Спартак» подписал соглашение о сотрудничестве с испанским брендом спортивной экипировки Joma. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров