• Адвокат Кирилла Кокорина недоволен решением Мосгорсуда

    Действия брата Александра Кокорина в отношении Пака переквалифицировали со 115-й статьи на 116-ю

    03.08.20 17:36

    Адвокат Кирилла Кокорина недоволен решением Мосгорсуда - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Адвокат Вячеслав Барик, представляющий интересы Кирилла Кокорина, выразил несогласие с решением Мосгорсуда, отменившим приговор его клиенту.

    Барик заявил, что будет рекомендовать реабилитацию младшему брату нападающего «Спартака». Кроме того, он намерен добиться дисциплинарной ответственности лиц за незаконное содержание под стражей и будет обжаловать решением Мосгорсуда в кассационной инстанции.

    – Мамаева, Протасовицкого и Кирилла оправдали по 213-й статье, у Кокорина она осталась. Остальное осталось без изменений, кроме того, что действия Кирилла переквалифицировали со 115-й на 116-ю статью в отношении Пака. У Саши приговор остался без изменений, всем остальным лишение свободы заменили годом исправительных работ, – заявил Барик Sport24.

    В октябре 2018 года футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также Кирилл Кокорин и водитель Александр Протасовицкий подрались с водителем Виталием Соловчуком, а затем вступили в конфликт с главой департамента Минпромторга Денисом Паком в кафе. Пресненский суд Москвы приговорил братьев Кокориных к полутора годам колонии, Мамаева – к году и пяти месяцам.

    В сентябре 2019 года футболисты освободились досрочно, после чего сменили клубы. Мамаев перешел из «Краснодара» в «Ростов». Кокорин, принадлежавший «Зениту», отыграл полгода на правах аренды в «Сочи», а по истечении срока контракта с петербургским клубом продолжил карьеру в «Спартаке». Кирилл Кокорин, по утверждения ряда медиа, устроился в агентство Павла Андреева, ведущего дела многих известных российских футболистов.

    Читайте также

    Московский городской суд оправдал Кокорина и Мамаева

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров