","mainEntityOfPage":{"@type":"WebPage","@id":"https://www.sportsdaily.ru/news/advokat-kokorina-otkazalas-ot-dela-futbolista-ona-obvinyaet-vo-vsem-smi/"},"breadcrumb":{"@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Главная","item":"https://www.sportsdaily.ru/"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Новости","item":"https://www.sportsdaily.ru/news/"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Адвокат Кокорина не будет заниматься делом футболиста. Она обвиняет во всем СМИ","item":"https://www.sportsdaily.ru/news/advokat-kokorina-otkazalas-ot-dela-futbolista-ona-obvinyaet-vo-vsem-smi/"}]}}
Леонид ЛегелекЛеонид Легелек
23:21 · 10.10.2018
Адвокат Кокорина не будет заниматься делом футболиста. Она обвиняет во всем СМИ

Адвокат Кокорина не будет заниматься делом футболиста. Она обвиняет во всем СМИ

Татьяна Стукалова, адвокат, которая помогала форварду «Зенита» Александру Кокорину, рассказала почему решила отказаться от нашумевшего дела. У себя в «инстаграме» Стукалова написала, что кампания в СМИ относительно происшедшего с Кокориным и Мамаевым, по моему мнению, препятствует осуществлению нормальной адвокатской деятельности, поскольку предрешает обвинительный исход дела.

– Я имела в виду то, что надо как минимум допросить всех людей, которые есть на видео, чтобы делать какие-либо выводы. Вообще, это следовало бы делать еще до возбуждения уголовного дела. А делать какие-то предположения и обвинять в чем-то людей заранее – это абсолютно неправильно. Когда все зависит от настроения толпы и когда основанием для возбуждения уголовного дела являются публикации СМИ, заниматься делом я считаю невозможным. Потому что я не могу выступать в роли статиста. 

– Отказалась ли я от дела Кокорина?  Не то что бы отказалась. Просто я временно приняла решение, что заниматься этим вопросом не буду. От ребят и от семьи я не отказалась. В данный момент работают мои коллеги. Не из нашего адвокатского образования, другие коллеги. Но моя линия защиты с ними расходится. Для дела будет лучше, если я временно отойду от него 

– Кокорин опоздал на допрос? А кто-то видел эту повестку? Я видела выступления третьих лиц без предъявления удостоверения. Какую-то съемку. Якобы представитель следственных органов, который вышел это доносить для прессы, сказал, что если он не придет, то будет объявлен в федеральный розыск. Так вот у меня вопрос: тот ли самый это представитель? Потому что среднестатистический полицейский знает, что в федеральный розыск человека объявляют только через шесть месяцев. Поэтому я не знаю, кто на той видеозаписи. Только в местный розыск можно объявить, не в федеральный, – цитирует Стукалову sports.ru.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Кампания в СМИ относительно происшедшего с Кокориным и Мамаевым, по моему мнению, препятствует осуществлению нормальной адвокатской деятельности, поскольку предрешает обвинительный исход дела. Я не исключаю, что адвокаты, принявшие бремя защиты, при указанном обстоятельстве могут добиться определенного успеха, но лично я не могу получать гонорар у клиентов при неопределенном результате своей деятельности, которая зависит не от работы юристов, а от настроения толпы @kokorin9 #кокорин #мамаев #стукалова #регионсервис

Публикация от Татьяна Стукалова (@stukalova_official)


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5