• Адвокат Мамаева рассказал, какое наказание грозит Роману Широкову

    11.08.20 13:26

    Адвокат Мамаева рассказал, какое наказание грозит Роману Широкову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Адвокат Игорь Бушманов, представлявший интересы полузащитника «Ростова» Павла Мамаева, рассказал, какое наказание может получить бывший полузащитник сборной России Роман Широков, который во время любительского матча ударил судью Никиту Данченкова.

    «В случае, если потерпевший обратится в соответствующие органы с заявлением и у него будут диагностированы побои, будет установлен хулиганский мотив, то, возможно, по 116-й статье возбудят уголовное дело. Наказание там до двух лет лишения свободы, но возможно примирение сторон. Возможно и мелкое хулиганство, но надо понимать мотив – были ли там оскорбления или какие-то еще причины. Нужно изучать видео, слова очевидцев. Такие вещи недопустимы, но возможны нюансы. Однозначно говорить, кто прав, а кто нет, сложно – нужно знать нюансы.

    Готов ли я защищать Широкова? Адвокат может вступать в защиту, если будет заключено соглашение, будет повод – дело. Я на таких делах особо не специализируюсь, дело Мамаева и Кокорина по квалификации было одним из самых легких в моей практике. Такие дела – бытовуха. Но если он обратится, то профессиональная обязанность и долг адвоката – защищать», – цитирует Бушманова «Чемпионат».

    Широков принес извинения Данченкову.
    Его отстранили от эфиров «Матч ТВ», постоянным экспертом которого он является.

    Читайте также

    Роман Широков отстранен от эфиров «Матч ТВ»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров