• Адвокат Родченкова – о словах СК РФ: Я не получал ни одного запроса на встречу от России

    22.12.19 17:40

    Адвокат Родченкова – о словах СК РФ: Я не получал ни одного запроса на встречу от России - фото

    Фото: твиттер

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Джим Уолден, адвокат информатора ВАДА Григория Родченкова прокомментировал заявление Следственного комитета России. Орган располагает данными о том, что база данных московской антидопинговой лаборатории изменили из-за рубежа. Предположительно либо из США, либо из Германии. 

    – Родченков не мог войти в систему и изменить что-то в базе данных LIMS, – приводит слова адвоката AP. – Мы вообще не в курсе, кто мог бы это сделать. Это лишь новые необоснованные догадки.

    Российская сторона просто врет. Они прекрасно знают мои контакты, где я нахожусь. Но я не получал ни одного запроса на встречу или какой-то разговор – сказал Уолден.

    Экс-глава РУСАДА Григорий Родченков из-за опасений за свою жизнь бежал в США в 2016 году после ряда допинговых скандалов. Он сделал пластическую операцию и проходит по программе защиты свидетелей. Родченков – информатор ВАДА. 

    9 декабря Один из комитетов ВАДА по соответствию отстранил Россию от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года. РУСАДА лишили статуса соответствия. У России есть 21 день, чтобы обжаловать приговор.

    Читайте также




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров