• Агент Абрамов: ФИФА и УЕФА продались США

    РФС стоит готовиться к дисквалификации, считает специалист

    28.03.22 21:18

    Агент Абрамов: ФИФА и УЕФА продались США - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент Владимир Абрамов поделился мнением о возможной приостановке членства Российского футбольного союза (РФС) в ФИФА и УЕФА.

    «Думаю, России стоит готовиться к отстранению. ФИФА и УЕФА – это представители Швейцарии. Впервые за всю историю этой страны США стали довлеть над всеми ее институтами. И они продались. Просто исполняют волю тех, кто им сказал: «Сделайте, как мы вам говорим». Отстранение на два или три года – это не имеет значения. Здесь решается вопрос: либо мы удавим американцев, либо они – нас», — цитирует Абрамова «РБ-Спорт».

    По словам Абрамова, России не пристало сожалеть о том, что ее выгоняют из УЕФА и ФИФА. Агент уверен, что россиян не уважают в футболе, потому что этого заслуживают лишь сильные.

    Решение о возможной приостановке членства будет рассмотрено на конгрессе ФИФА, который состоится 31 марта в Дохе.

    В начале марта ФИФА и УЕФА отстранила российские команды от международных турниров. Так, из-за санкций «Спартак» не смог выступить в 1/8 финала Лиги Европы, получив техническое поражения 0:3 в матчах с РБ «Лейпцигом», а сборная России не смогла сыграть в стыковых матчах отбора на чемпионат мира-2022. 24 марта россияне должны были играть с поляками.

    РФС подавал апелляцию на решения в Спортивный арбитражный суд (CAS), но получил отказ по всем ходатайствам.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров