• Экс-агент Аршавина рассказал о встрече с ФСБ на Лубянке перед трансфером в «Арсенал»

    01.12.20 18:28

    Экс-агент Аршавина рассказал о встрече с ФСБ на Лубянке перед трансфером в «Арсенал» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Деннис Лахтер, бывший агент форварда лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина рассказал о том, что предшествовало переходу Аршавина в лондонский клуб. 

    – Однажды ко мне домой в Москве пришел полицейский и сказал: «Вас приглашают на встречу с ФСБ». Я подумал, что надо мной шутит друг. Но потом он показал свое удостоверение. Меня отвезли на Лубянку, в бывший офис КГБ. Я ждал два часа, и за это время ко мне никто не подошел. Там была только камера, которая двигалась каждый раз, когда я поворачивал голову. Наконец в помещение зашел один парень. Он сказал: «Деннис, мы знаем, что вы уже долгое время живете за границей, но сейчас думаем об одной конкретной вещи: мы хотим, чтобы Андрей Аршавин остался в России». Это было похоже на «Рэмбо-4». Я думал: «Я в 2008 году или это Советский Союз 80-х?»

    Когда мы приехали, у меня забрали ремень, шнурки, телефон и все остальное. На протяжении шести часов никто не знал, где я нахожусь, в том числе моя беременная жена. Они сказали, что знают, где живет моя мать, и хотят «убедиться, что с ней все в порядке», поэтому мне стоит дважды подумать, прежде чем что-то делать. Когда я наконец вышел оттуда, я был очень зол. Но я подумал: «Я умру, но сделаю все, чтобы увезти Аршавина из России, – приводит слова Лахтера The Athletic. 


    Аршавин перешел в «Арсенал» в январе 2009-го, сделка, согласно информации «Трансфермаркта», составила 16,5 млн евро. Трехкратный чемпион России за «канониров» выступал с 2009-го по 2012-й. Также обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА играл за «Кубань» и «Кайрат».

    После завершения карьеры 39-летний Аршавин тренировал юношескую команду Академии «Зенита» (у него лицензия C), работал экспертом на «Матч ТВ», позже получил должность в «Зените»: он – директор департамента молодежного футбола.  

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров