• Агент: У Болгарии талантливое молодое поколение, а в Голландии зазвездившиеся игроки создают напряжение внутри команды

    Что не так с голландским футболом?

    29.03.17 13:58

    Агент: У Болгарии талантливое молодое поколение, а в Голландии зазвездившиеся игроки создают напряжение внутри команды - фото

    Фото: bmnews

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная Голландии провела ужасный матч против болгарской сборной (0:2), после которого главный тренер оранжевых Данни Блинд был отправлен в отставку. Голландцы опустили на четвертое место в группе А, пропустив вперед сборную Болгарии, а местные СМИ начали в один голос твердит о том, что Голландия может пропустить второй крупный турнир подряд. Напомним, что голландцы под руководством Блинда не смогли выйти в финальную часть Евро-2016.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с известным российским агентом Александром Бакарджиевым, который прекрасно знаком с болгарским футболом, и тот рассказал о причинах поражения сборной Голландии в Софии.

    — Болгария провела очень хороший матч против Голландии. Сам был на игре, и видел, что все были на уровне. В команде сложилась очень положительная атмосфера, пришел новый тренер Петар Хубчев, который играл во франкфуртском «Айнтрахте». Это очень хороший специалист.

    — Почему у Голландии такие проблемы — рискуют на второй международный турнир не попасть?
    — У них идет смена поколений. К тому же даже в самых сильных командах бывают спады, впрочем, не считаю, что нужно делать какую-то трагедию из-за этого поражения, хотя голландцы уволили своего тренера. Дело в том, что это абсолютно нормальный рабочий процесс.

    — Голландцы хвастаются своими школами и работой с молодежью, но своей сильной сборной у них нет. Поколение Роббена и Снейдера уходит, а на замену никто не вырос. Не считаете это парадоксом?
    — Нет, потому что футбол тем интересен, что в нем не всегда более сильная команда побеждает. Очень важно состояние коллектива. Вот у Болгарии внутри команды все очень хорошо, нет интриг, напряжений. Сборная освобождена от больших результатов — когда команда играет спокойно, ей нечего терять. Все думают, что Болгария проиграет, что будет очень тяжело, а получилось все наоборот — через Голландию Болгария прошла без проблем. Футболисты, которые играют в абсолютно средних команда, показали, что это отличные игроки среднего европейского уровня. Как тот же Спас Делев, которого я прекрасно знаю, он забил два мяча, очень быстрый и талантливый форвард. Играет сейчас в Польше, а четыре года назад мог оказаться в нижегородской «Волге», но тогда трансфер не получился.

    — То есть у голландцев большие проблемы с атмосферой внутри команды?
    — У голландцев есть такая особенность: некоторые играют в больших командах, «зазвездились» и думали, что будет просто обыграть Болгарию. Слышал, что четыре футболиста из этих зазвездившихся создают напряжение внутри коллектива. Тот же Роббен — звезда, но может как пользу приносить на поле, так и вести какие-то интриги в раздевалке. Видно, что команда у голландцев не играет. В чем-то это похоже и на нашу сборную России, когда были звезды, которые думали, что все крутится вокруг них. Но слабых команд в Европе, в целом, уже нет.

    — Для Болгарии эта победа — подтверждение тому, что футбол в стране развивается правильно?
    — Конечно, ведь это футбольная страна. У Болгарии очень талантливое молодое поколение. Тот же Божидар Чорбаджийски из софийского ЦСКА провел отличный матч против голландцев, это очень хороший защитник, которым уже интересуются клубы Западной Европы. Или его одноклубник Антон Недялков, молодой крайний защитник, который вышел в концовке этого матча, но выглядит очень перспективным.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров