• Агент Дацюка: Павлу было бы правильно и красиво вернуться в Северную Америку, в «Детройт»

    22.01.19 11:28

    Агент Дацюка: Павлу было бы правильно и красиво вернуться в Северную Америку, в «Детройт» - фото

    Фото: nhl.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Павел Дацюк не намерен завершать карьеру и может в следующем сезоне вернуться в «Детройт». Об этом сообщил агент нападающего СКА и сборной России Дэн Мильштейн.

    — Если Паша решит вернуться в НХЛ, то у него будет полно предложений. Но было бы правильно вернуться именно в «Детройт», где он провел всю североамериканскую карьеру. Однако все упирается в Дацюка — захочет ли он совершить такой камбэк? Я вам одно скажу: Павел не готов закончить с хоккеем в ближайшие годы. Так что решение принимать ему — уезжать ли в Америку, играть ли дальше в КХЛ. А какая роль у него может быть в «Детройте» в 41 год? Если бы он вернулся в «Ред Уингс», то играл бы центром второго-третьего звена или крайним форвардом первого-второго звена, а также выходил бы в первой бригаде большинства. Конечно, с возрастом Павел стал медленнее. Но его мастерство и видение игры никуда не пропали. На таких, как Дацюк, будут ходить целые стадионы. Было бы красиво и правильно Паше вернуться в Северную Америку. Но повторю, что решение примет сам хоккеист. Три года назад Дацюк уезжал из «Детройта» по собственному желанию. Такое же желание может вернуть его обратно, — сказал Мильштейн в интервью «Матч ТВ».

    Дацюк был выбран «Детройтом» на драфте НХЛ-1998 в 6-м раунде под общим 171-м номером. За «Красных крыльев» нападающий провел 14 сезонов, выиграв в том числе два Кубка Стэнли и 4 «Президент Трофи». За СКА 40-летний нападающий выступает третий сезон. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров