• Агент Эмили: Европейские клубы будут интересоваться Леонидом Слуцким

    03.05.20 13:37

    Агент Эмили: Европейские клубы будут интересоваться Леонидом Слуцким - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Кристиан Эмили, агент, устроивший нынешнего главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого в английский «Халл», выразил уверенность в интересе к российскому специалисту со стороны европейских клубов.

    – В «Халл Сити» обстоятельства сложились против Слуцкого. Владелец клуба продал тем летом 14 игроков, команда была в первом дивизионе. Леониду нужно было построить всё с нуля. Это не так легко. Что касается «Витесса», голландский этап карьеры Слуцкого считают успешным. В дебютном сезоне он вывел команду в плей-офф. В следующем году клуб в какой-то момент шёл первым в таблице и показывал очень яркий футбол. Но затем несколько лидеров получили травмы, что повлияло на результат. Ещё один важный момент – Слуцкий решил покинуть «Витесс». В клубе все хотели, чтобы он остался.

    Уверен, европейские клубы будут интересоваться Слуцким. Он молод, по тренерским меркам, харизматичен, у него неплохое резюме. Кстати, сразу после ухода из «Витесса» Леониду предложил контракт греческий АЕК, но он выбрал «Рубин». У казанцев большие амбиции. Ближайшее будущее Слуцкий связывает только с нынешней командой, – передает слова Эмили «Российская газета».

     


    Слуцкий возглавил «Халл» в июне 2017 года, однако уже в декабре того года был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды. Летом следующего года Леонид со своим тренерским штабом возглавили голландский «Витесс», где в первом сезоне вывел команду в плей-офф за право сыграть в ЛЕ. В конце ноября 2019 года Слуцкий подал в отставку из-за ряда неудач команды. С конца декабря 2019-го он является главным тренером «Рубина», при Слуцком казанцы провели в РПЛ три игры: одну выиграли, одну проиграли и еще одну свели вничью.

    Читайте также

    Леонид Слуцкий – о шуточных постах про Дзюбу: Мы безумно любим друг друга 

    Леонид Слуцкий: Не верю в то, что Загитова навяжет борьбу Трусовой, Косторной и Щербаковой



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров