• Агент назвал европейский клуб для Кузяева

    Где продолжит карьеру полузащитник «Зенита»?

    18.06.20 18:27

    Агент назвал европейский клуб для Кузяева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный агент Роман Орещук предположил, в каком клубе мог бы продолжить карьеру полузащитник сборной России Далер Кузяев, чей контракт с «Зенитом» истекает 30 июня 2020 года. Со стороны игрока несколько раз декларировалось намерение о переходе в один из европейских клубов. Кроме того, ряд медиа приписывали интерес к игроку московскому «Динамо». Орещук назвал в качестве приемлемых вариантов для Кузяева французский «Марсель» и немецкий «Хоффенхайм».

    – «Марсель»? Виллаш-Боаш знает его возможности, почему нет? Но ему Германия больше подходит, к примеру, «Хоффенхайм», – предположил Орещук в эфире «Матч ТВ».

    «Марсель» по итогам досрочно завершившегося чемпионата Франции занял второе место и пробился в Лигу чемпионов. В немецкой Бундеслиге сыграно 32 тура. За два тура до окончания чемпионата «Хоффенхайм» делит 6-7 места с «Вольфсбургом».

    Орещук заявил, что раньше июля нет смысла говорить об активных движениях на трансферном рынке, но подчеркнул, что с Кузяевым «ведутся переговоры», а европейские и российские клубы «должны быть заинтересованы в таком игроке».

    Кузяев перешел в «Зенит» летом 2017 года из «Ахмата». На его счету 85 матчей и 11 мячей за «Зенит» во всех турнирах. В 2019 году он утратил регулярное место в стартовом составе команды – в центре поля при Сергее Семаке как правило играет пара Вильмар Барриос – Магомед Оздоев.

    Читайте также

    Продление Дзюбы, еще один год Жиркова и будущее Кокорина. Инсайды по «Зениту»

    Стали известны подробности возможного перехода Кузяева в «Марсель»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров