• Агент ФИФА – о назначении Васильева в «Спартак»: Он делал все, что говорил ему Мендеш!

    27.04.19 15:52

    Агент ФИФА – о назначении Васильева в «Спартак»: Он делал все, что говорил ему Мендеш! - фото

    Фото: ФК Монако

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о возможном назначении бывшего вице-президента «Монако» Вадима Васильева на одну из руководящих должностей в «Спартак».

    – Васильев не может возглавить спортивный департамент. Человек занимался ресторанным бизнесом. Поэтому сомневаюсь, что его позовут на должность спортивного директора. В футболе он понимает мало. В «Монако» работал совсем недолго. И то в основном там занимался переводами и так далее. Рыболовлев, владелец клуба, практически все время находился в разъездах, а Васильев знал французский – это основная причина, почему он находился на своем месте. Да и он делал все, что говорил ему делать Мендеш. А Федун так делать не будет. Сам Васильев не умеет управлять клубом. «Монако» – это проект, который нельзя сравнивать ни с одним другим клубом. Это единственное место в Европе, где не платят налоги. Если «Барселона» должна заплатить образно говоря, миллион и еще миллион как «такс». То есть это еще 50 процентов. В княжестве не так. Поэтому игроки и выбирают «Монако».

    Васильев в этом сезоне продал всех лидеров, получил деньги, но команда сейчас чуть не вылетела во вторую лигу. На 130 миллионов купили других. Хотя после того, как он приобрел за 30 миллионов Головина, возможно, ему и помогут устроится в России. Кроме него такие деньги за игрока вряд ли бы кто-то отдал.

    Я ничего плохого лично про него сказать не могу, но он не справится с движениями внутри «Спартака». Он – не футбольный человек, не из этого мира. Его будут игнорировать и смеяться. И в конечном итоге сольют, – сказал Селюк.

    Вчера было объявлено, что вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов и спортивный директор Сергей Родионов в конце сезона покинут свои должности.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров