• Агент Ковальчука: «Монреаль» предложил Илье игру в ведущих звеньях

    03.01.20 23:07

    Агент Ковальчука: «Монреаль» предложил Илье игру в ведущих звеньях - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Североамериканский агент Ильи Ковальчука Джей Пи Бэрри объяснил, почему 36-летний форвард выбрал «Монреаль». Канадский клуб объявил о подписании контракта до конца сезона. 

    – Мы общались с несколькими клубами НХЛ о возможности перехода. «Монреаль» предложил Ковальчуку возможность исполнять атакующую роль в ведущих его звеньях. Другие же клубы ждали до 24 февраля, когда закроется трансферное окно. Нам было важно, что Илья возвращается в игру, поскольку он был без команды почти месяц, – приводит слова Бэрри ТАСС. 

    Олимпийский чемпион Пхенчхана согласно двустороннему контракту будет зарабатывать 700 тысяч долларов в НХЛ. В случае, если Ковальчука отправят в АХЛ, то его зарплата составит 70 тысяч долларов.

    В нынешнем регулярном чемпионате НХЛ Ковальчук набрал 9 (3+6) очков в 17 матчах при показателе полезности «-10». Хоккеист был выведен из состава и в течение месяца не попадал в заявку на матчи. В середине декабря «Кингз» расторгли контракт с хоккеистом после выплаты окончательной части бонуса. Всего за полтора года в Лос-Анджелесе хоккеисту выплатили примерно 14 млн долларов из положенных 18,75.

    Всего в НХЛ Ковальчук выступал за «Атланту», «Нью-Джерси» и «Лос-Анджелес». На его счету 859 (436+423) очков в 897 матчах в лиге. 

     

    Читайте также


    Есть шансы, что Ковальчук все-таки останется в НХЛ 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров