• Агент Лева прокомментировал возможное назначение специалиста главным тренером сборной России

    12.07.21 23:07

    Агент Лева прокомментировал возможное назначение специалиста главным тренером сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Агент Харун Арслан, представляющий интересы экс-главного тренера сборной Германии Йоахима Лева, отреагировал на возможное назначение своего подопечного в сборную России.

    Сообщается, что Лев находится в числе кандидатов на пост главного тренера российской команды.

    «Это просто слухи, не более того. Готов ли Йоахим Лев возглавить сборную России? Даже не хочется комментировать слухи, к тому же, сегодня такой прекрасный вечер», — цитирует Арслана Sport24.

    Помимо Лева в число кандидатов на пост тренера сборной рассматриваются Андре Вилаш-Боаш, Сергей Семак, Юрий Семин, Валерий Карпин и Леонид Слуцкий. Тренер «Рубина» отказался от возможного назначения.

    Также, по информации «Спорта День за Днем», возглавить сборную России предлагали Ральфу Рангнику, однако специалист ответил отказом.

    8 июля главный тренер сборной России Станислав Черчесов ушел в отставку со своего поста. Специалист и Российский футбольный союз (РФС) досрочно расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

    Станислав Черчесов возглавлял национальную команду с 2016 года. Под его руководством россияне не вышли из группы на Кубке конфедераций в 2017 году, показали лучший результат на чемпионатах мира, дойдя до четвертьфинала, и отобрались на Евро-2020.

    На чемпионате Европы-2020 Сборная России заняла последнее место в группе и вылетела с турнира. Национальная команда одержала лишь одну победу над Финляндией (1:0) и потерпели два поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

    Йоахим Лев покинул сборную Германии после вылета национальной команды в 1/8 финала чемпионата Европы, проиграв Англии (0:2). Специалист возглавлял бундестим с 2006 года. Под его руководством немцы стали чемпионами мира в 2014 году и трижды стали призерами чемпионата Европы.

    Читайте также

    Соболев заявил, что расстроился уходу Черчесова из сборной

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров