• Агент объяснил, зачем владельцам «Манчестер Сити» клуб в России

    Известно также, что это за клуб

    26.05.20 17:30

    Агент объяснил, зачем владельцам «Манчестер Сити» клуб в России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент Шандор Варга подтвердил, что холдинг City Football Group, владеющий «Манчестер Сити» может приобрести клуб Тинькофф российской Премьер-лиги. Владельцы «Сити» провели переговоры с двумя российскими клубами о приобретении части акций. Варга также принимал участие в переговорах и рассказал, чем вызван интерес CFG к российскому рынку.

    – Генеральная философия City Group – иметь клубы на всех континентах и в ведущих странах. Но сейчас возникли проблемы у главной команды холдинга «Манчестер Сити» – санкции УЕФА и коронавирус. Поэтому переговоры замедлились. Но у организации все равно остается желание приобрести клуб в России, – заявил Варга «РБ-Спорту», отказавшись уточнять, с какими именно клубами были проведены переговоры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Холдинг CFG, которым владеет арабский шейх Мансур ибн Зайд Аль Нахайян, управляет девятью клубами по всему миру. В Европе это «Манчестер Сити», испанская «Жирона» и недавно вступивший в империю шейха Мансура бельгийский «Ломмел». В США – «Нью-Йорк Сити». В Южной Америке – «Монтевидео Сити» из Уругвая. В Азии – индийский «Мумбаи Сити», японская «Йокогама» и китайский «Сычуань Цзюню». В Австралии – «Мельбурн Сити».

    Владельцы «Сити» заинтересовались в выходе на российский рынок, впечатлившись организацией ЧМ-2018. Предполагается, что в число клубов, в которые они были бы готовы инвестировать, входит «Уфа», откуда в «Ман. Сити» в январе 2017 года перешел украинский полузащитник Александр Зинченко. В свою очередь у башкирского клуба есть также предложение от концерна Red Bull.

    Читайте также

    Болельщики обиделись на «Уфу» из-за автобуса. Причем здесь тактика, «Атлетико» и «Спорт День за Днем»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров