• Болельщики обиделись на «Уфу» из-за автобуса. Причем здесь тактика, «Атлетико» и «Спорт День за Днем»

    Автобус навсегда станет символом клуба

    27.04.20 23:28

    Болельщики обиделись на «Уфу» из-за автобуса. Причем здесь тактика, «Атлетико» и «Спорт День за Днем» - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    За 10 лет существования «Уфа» катапультировала в топ-клубы игрока Александра Зинченко и тренеров Виктора Гончаренко с Сергеем Семаком (у Сергея Томарова получилось хуже, но он был близок), а еще выделилась как единственный на всю страну клуб с гимном на иностранном языке – его исполняет итальянская поклонница Игоря Колыванова. Тем не менее, после ряда событий начала 2020 года башкирский клуб, похоже, обречен на вечные ассоциации… с автобусной темой. И мартовский матч против «Зенита», по «автобусной» тактике, с обороной в 10 человек в штрафной – далеко не главная причина.

    Вот еще две.

    Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев на карантине нашел больше времени на инстаграм. Он не только пишет классные посты про юность в Мытищах и разборки с Зиданом, но еще и узнает через инстаграм новости. В инстаграме «Спорта День за Днем» Евсеев обнаружил, что из всех тренеров мира больше всех в 2019 году заработал Диего Симеоне.

     

    Увиденное вдохновило Евсеева написать собственный пост, который сразу добавил ему популярности. Главный тренер «Уфы» назвал аргентинца, чей «Атлетико» каждый год кидает вызов всем в Испании и Европе, самым дорогим водителем автобуса в мире. «Наш немногим хуже», – потроллил самый искристый тренер РПЛ. И ему можно было только респектовать за эту смесь дерзости и самоиронии.

    Сегодня появился новый повод сравнить автобусы «Уфы» и «Атлетико». Причем речь о самых настоящих автобусах, которые возят футболистов на матчи. Есть опасение, что в этом отношении башкирский клуб не сравняется с мадридским, даже если Евсеев напишет еще 10 постов. Соцсети «Уфы» разрывает от ярости в комментариях. Болельщики чувствуют себя обманутыми. Да-да, из-за автобуса.

    В честь 10-летия клуб запустил конкурс в соцсетях. В конце января болельщикам предложили придумать дизайн для нового автобуса MAN LIONS COACH L R08 и выиграть 100 тысяч рублей. Условий макета было всего три: фиолетовый цвет, название Футбольный клуб «Уфа» и изображение одного из символов клуба – если вы не знали, это пчела либо куница.

    Время шло. Клуб публиковал разные варианты десятками. Болельщики обсуждали их в комментариях и явно кайфовали от своей вовлеченности.

    Две недели назад клуб подвел итоги. Победителем стал Александр Иванов из московской фирмы «Автотату». Ни пчелы, ни куницы на новом автобусе «Уфы» ВНЕЗАПНО нет. Результат и комментарии оказались немного предсказуемыми.

    Кстати, автобус «Атлетико» выглядит вот так.

    А «Зенит», куда из «Уфы» ушел Сергей Семак, запустил по городу обычные рейсовые автобусы. И это решение сработало намного лучше, чем тендеры с известной репутацией.

    Не забывайте подписываться на инстаграм «Спорта День за Днем»!

    Читайте также

    Что хорошо для Евсеева – плохо для РПЛ


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров