• Агент призвал немедленно завершить сезон в ФНЛ и ПФЛ

    Дмитрий Селюк спасает клубы низших лиг от банкротства

    18.04.20 18:56

    Агент призвал немедленно завершить сезон в ФНЛ и ПФЛ - фото

    Фото: ФК «Торпедо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Менеджер Дмитрий Селюк призвал досрочно завершить сезон в российских низших лигах, аргументировав свои соображения тяжелым финансовым положением большинства клубов ФНЛ и ПФЛ. В ходе паузы, вызванной пандемией коронавируса, о снятии с первенства ФНЛ уже объявили «Луч-Энергия» (Владивосток) и «Армавир».

    Контракты большинства футболистов ФНЛ рассчитаны до 25 мая 2020 года и в случае возобновления сезона будут автоматически продлены на 2 месяца. По мнению Селюка, бюджетным дотациям, на которые содержатся клубы ФНЛ, в сегодняшней ситуации могло бы найтись лучшее применение.

    – На сегодняшний день в связи с коронавирусом есть места, куда тратить деньги более значимо, чем на продление контрактов на два месяца футболистам для доигрывания чемпионата, который к тому же и так практически ничего не решает. <…> Команды должны рассчитаться с футболистами до 25 мая и уйти в отпуск, – сказал Селюк в интервью Sport24.

    По его словам, аналогичная ситуация сложилась и в ПФЛ, где «есть клубы типа «Мордовии», которые по полгода не платят зарплаты, имея при этом суперсовременный стадион». Менеджер призвал решить вопрос определения победителей лиг путем обсуждения с руководителями клубов.

    – Мне странно, почему руководитель ФНЛ Ефремов, находясь на самоизоляции и имея столько свободного времени, не может как минимум сделать предложение руководителю РФС по этому вопросу, – отметил Селюк.

    В ФНЛ сыграно 27 туров из 38. В чемпионате лидирует «Ротор», в то время как «Химки» и «Чертаново» делят второе место с одинаковым количеством очков. По ходу сезона «Химки» декларировали отказ от борьбы за выход в РПЛ, а «Торпедо» покинуло первое место после заявления владельца клуба Романа Авдеева о том, что решение по РПЛ будет принято в конце сезона.

    Читайте также

    Президент снявшегося с ФНЛ «Армавира»: Вместо того, чтобы поддержать частников в футболе, их заставляют уйти

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров