
Бывший главный тренер «Тамбова» Александр Григорян прокомментировал отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера «Ахмата».
«Состав, которым обладает «Ахмат», – невероятно быстрый, креативный, физически развитый, амбициозный – для любого мотивированного тренера, даже среднего уровня, это великолепный плацдарм для того, чтобы реализовать себя. Вы меня хотите спросить, что у Станислава Саламовича не хватило мотивации именно с «Ахматом». Я думаю, что да. Наверное, амбиции Черчесова вошли в противоречие с реальностью», – заявил Григорян.
2 ноября «Ахмат» объявил об уходе Черчесова с поста главного тренера. В клубе он работал с августа 2025 года.
После 13 туров текущего сезона чемпионата России «Ахмат» набрал 11 очков и занимает предпоследнее место в турнирной таблице. В активе грозненцев 2 победы в текущем розыгрыше РПЛ при 5 ничьих и 6 поражениях.
Черчесов известен по работе в «Жемчужине», «Амкаре» и московском «Динамо» и «Спартаке». Кроме того 62-летний специалист побеждал в чемпионате Польши с «Легией», а также дважды выигрывал чемпионат Венгрии с «Ференцварошем».
С 2016 по 2021 год Черчесов занимал пост главного тренера сборной России. Под его руководством национальная команда дошла до четвертьфинала ЧМ-2018.
