• Агент рассказал, почему Федун не продаст «Спартак»

    11.06.20 17:32

    Агент рассказал, почему Федун не продаст «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный российский агент Алексей Сафонов заявил, что менеджеры «Спартака» обманывают владельца клуба Леонида Федуна, но тот все равно остается в финансовом плюсе. 

    По мнению Сафонова, все расходы Федуна на «Спартак» (а они по данным Форбс еще до падения курса достигали 5 млрд рублей в год) компенсируются правами на застройку Тушино, которая, правда, часто тормозится.

    – Кроме Смоленцева и периода, когда генеральным директором был Валерий Карпин, все остальные люди просто наживались на Федуне. Для них была цель набить свои карманы и двигала банальная жажда наживы. Еще одно исключение было – это Жирков, когда «Спартак» как раз стал чемпионом. В «Спартаке» только ленивый не сосет деньги Федуна. Но он никуда не уйдет. Все заявления насчет передачи команды болельщикам – чистой воды популизм. Основная задача Федуна в «Спартаке» – это контроль за Тушино. Сколько бы он не потратил на клуб, все равно останется в плюсе, – цитирует Сафонова ТНВ.

    Федун владеет «Спартаком» 17 лет, и с 2003 года по настоящее время его подопечные завоевали всего один титул чемпионов России, хотя претендуют на золото практически каждый сезон. Красно-белые при Федуне не добились ни одного успеха в еврокубках. Многие считают их главным российским еврокубковым неудачником. 

    Тем не менее, владелец красно-белых упорно не расстается с командой, хотя время от времени делает заявления о скорой продаже. 

    С другой стороны, именно Федун дал путевку в тренерскую жизнь Валерию Карпину – любимцу российских фанатов. Карпин начал тренерскую карьеру в «Спартаке» и проработал с красно-белыми пять лет. 

    Правда, расстались они с Федуном плохо.  

    Читайте также

    Евгений Ловчев: Гинер лучше понимает в футболе, чем Федун

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров