• Агент Сафонов: Кокорин заиграет, если вернется в «Сочи»

Агент Сафонов: Кокорин заиграет, если вернется в «Сочи» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

29-летний форвард «Спартака» Александр Кокорин «заиграет», если вернется в «Сочи», заявил в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» агент Алексей Сафонов.

– Полагаю, что до нового года движений «на вход» в «Спартаке» не будет. Возможно, и до второго сбора. Нельзя всерьез говорить о трансферах, когда неизвестно, кто станет главным тренером. Уйдет ли Кокорин? Не сомневаюсь, что вернувшись в «Сочи» на полгода, Кокорин заиграет. В «Спартаке» он попал под пресс. Предпримут ли в «Сочи» попытку трансфера зимой? В футболе все игроки покупаются и продаются. А зачем «Спартаку» терять деньги?

Для меня – секрет Полишинеля, почему он не играл против «Сочи» и «Зенита». Возможно, на уровне руководства есть определенные договоренности. В «Спартаке» принимают много нелогичных решений. Во многих клубах убирают генерального директора за два тура до перерыва? И скоро начнутся игры агентов. Про интересы «Зенита», ЦСКА, «Спартаку» к игрокам, – сказал Сафонов.

Кокорин пропустил все матчи «Спартака» против «Сочи» (2:2, 0:2) и «Зенита» (1:1, 1:3). Матчи второго круга против «Сочи» и «Зенита» стали последними в году. По информации Bobsoccer, Кокорин тренировался в общей и группе и готовился к этим играм.

18 декабря в Sport24 сообщили о том, что Кокорин «склоняется к уходу» из «Спартака».

В текущем сезоне Кокорин провел восемь матчей в РПЛ, забил два мяча (оба с пенальти) и отдал результативную передачу.

В 10 матчах за «Сочи» в сезоне РПЛ 2019/20 Кокорин забил семь мячей и отдал три результативные передачи.

После 19 туров «Спартак» с 35 очками идет третьим, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть баллов. «Сочи» – четвертый с 33 очками.