• Агент Сафонов обвинил российских судей в предвзятости

    «Скоро отпуска, люди зарабатывают»

    26.04.22 16:34

    Агент Сафонов обвинил российских судей в предвзятости - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о работе российских судей. 

    — Понимаю ли, почему сейчас так все плохо? Понимаю. Скоро отпуска начнутся, люди зарабатывают на футболе. Нормальным футбольным людям видно, когда совершаются реальные судейские ошибки. 

    — Вы считаете, что некоторые ошибки в последних матчах были предвзятыми?
    — Мне кажется, да. Раньше арбитров сажали на детектор лжи, сейчас перестали. Хотя эта практика значит, что мы людям изначально не доверяем, — сказал Сафонов в разговоре с «РБ Спорт»

    6 апреля судейский комитет РФС отстранил до конца сезона трех арбитров от матчей РПЛ. Игорь Панин, Артем Любимов и Алексей сухой допустили грубые ошибки в матчах 23-го тура чемпионата России. В игре ЦСКА – «Урал» (2:2) Панин, обслуживавший встречу в качестве главного арбитра, не назначил пенальти в ворота ЦСКА при счете 2:2. Эпизод произошел в компенсированное ко второму тайму время. ЭСК признала это решение ошибочным. В матче «Краснодар» - «Динамо» (0:1). Главный судья Сухой назначил пенальти в ворота краснодарской команды после консультации с арбитром VAR Любимовым. Гол с одиннадцатиметровой отметки полузащитника «Динамо» Даниила Фомина стал единственным в этом матче. ЭСК также признала это решение ошибочным. 

    14 марта главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий раскритиковал арбитра Виталия Мешкова в матче 21-го тура РПЛ против «Ростова». Слуцкий после игры заявил, что неоднократно просил не назначать на матчи его команды Мешкова и Сергея Иванова. 

    По информации СМИ, в ближайшее время РФС может прекратить сотрудничество с провайдером технологии VAR Hawk-Eye Innovations LTD. Существует вероятность того, что российский футбол на неопределенный срок останется без VAR.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров