• Агент считает, что Роналду оставят в запасе сборной Португалии даже на финал ЧМ-2022 против Месси

    Паулу Барбоза заявил, что Роналду утратил значимость для сборной Португалии

    07.12.22 09:44

    Агент считает, что Роналду оставят в запасе сборной Португалии даже на финал ЧМ-2022 против Месси - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В случае выхода сборных Португалии и Аргентины в финал ЧМ-2022 Криштиану Роналду останется в запасе и начнет матч на скамейке запасных. Таким мнением в интервью «Спорт-Экспрессу» поделился агент Паулу Барбоза.

    «Финал Роналду против Месси? Чисто теоретически это возможно. Но есть и более сильные команды <…> И даже если такой финал между Месси и Роналду случится, то не думаю, что Криштиану начнет в старте. Понимаю, что это не очень корректно говорить. Но матч со Швейцарией доказал, что он не в форме», – заявил Барбоза.

    Криштиану Роналду 37 лет. Он является рекордсменом сборной Португалии по числу сыгранных матчей (195) и забитых мячей (118). Также он единственный игрок в истории футбола, кому удавалось отличиться голами на пяти чемпионатах мира.

    На мундиале в Катаре Роналду сыграл во всех четырех матчах, но ни разу не провел на поле все 90 минут. В групповом турнире его трижды меняли во вторых таймах, а в победном матче 1/8 финала против Швейцарии (6:1) Криштиану вышел лишь на последние полчаса. Нападающий «Бенфики» Гонсалу Рамуш, появившийся вместо Роналду в стартовом составе португальцев, отметился во встрече со швейцарцами хет-триком.

    Сборная Португалии в 1/4 финала ЧМ-2022 сыграет с Марокко. Встреча состоится в субботу, 10 декабря. В случае победы португальцы встретятся в полуфинале с сильнейшей командой из пары Англия – Франция. В свою очередь аргентинцам на пути к финалу предстоит пройти сборную Нидерландов, а также победителя пары Бразилия – Хорватия.

    Соперничество португальца Криштиану Роналду и аргентинца Лионеля Месси – одно из самых захватывающих в истории мирового футбола. В командных соревнованиях Месси завоевал 40 титулов, а Роналду – 32. Самую ценную индивидуальную награду в мировом футболе, «Золотой мяч», Месси выигрывал семь раз, а Роналду – пять.

    Чемпионат мира ни Месси, ни Роналду выиграть не удавалось. Мировое первенство в Катаре – последнее для каждого из них.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров