• Агент Ткаченко: Эшуорт понравился «Лукойлу» при переговорах о продаже «Спартака» «Сити Групп»

    Англичанин возглавлял экспертную комиссию

    26.09.22 15:33

    Агент Ткаченко: Эшуорт понравился «Лукойлу» при переговорах о продаже «Спартака» «Сити Групп»  - фото

    Фото: Официальный сайт ФК "Спартак"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный агент Герман Ткаченко прокомментировал назначение Пола Эшуорта на пост спортивного директора «Спартака». 

    «Совершенно точно знаю, что Эшуорт не был переводчиком во время переговоров «Сити Групп» о покупке «Спартака». Он был главой экспертной комиссии, которая проводила собеседования с работниками клуба для определения его стоимости, сильных и слабых мест. Во время этой работы он обратил на себя внимание «Лукойла» и «Сбербанк-Инвест» — кого конкретно в этих компаниях, сказать не могу, — и это обернулось нынешним назначением. Эшуорт показал себя системным человеком, что очень любят в «Лукойле», – приводит слова Ткаченко «Спорт-Экспресс»

    Сегодня, 26 сентября, «Спартак» объявил о назначении Пола Эшуорта на пост спортивного директора «Спартака». С 2019 по 2020 год англичанин занимал пост исполнительного директора «Астаны». Под его руководством казахстанский клуб к чемпионству и двум победам в Суперкубке страны. В 2005 году 52-летний специалист занимал пост спортивного директора «Ростова», а также в двух матчах исполнял обязанности главного тренера. В июне 2005 года он был уволен из клуба. 

    Сегодня стал известен новый состав совета директоров «Спартака». В него вошли: Павел Жданов, Иван Масляев, Евгений Хавкин, Евгений Мележиков, Сергей Родинова и Юсуф Алекперов. Председателем совета директоров назначен Александр Матыцын. Ранее сообщалось, что новое руководство  готово выделить до 20 млн евро на усиление состава в зимнее трансферное окно. 

    С декабря 2021-го по июль 2022 года пост спортивного директора «Спартака» занимал Лука Каттани.
    В текущем сезоне «Спартак» набрал 19 очков в 10 матчах и занимает 5-е место в РПЛ. В следующем туре красно-белым предстоит сыграть на выезде с «Пари Нижний Новгород». Встреча пройдет 2 октября в 19:00 по московскому времени. 

    29 сентября «Спартак» примет на своем поле «Зенит» в матче 3-го тура группового этапа Кубка России. Игра на «Открытие Арене» начнется в 20:30 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров