• Агент: В «Остенде» Ломбертс точно будет лидером обороны

    Но сыграет ли Николас хотя бы пару матчей за «Зенит» до ухода?

    31.03.17 14:32

    Агент: В «Остенде» Ломбертс точно будет лидером обороны - фото

    Фото: sportbook.su

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Через три месяца Николаса Ломбертса уже не будет в «Зените». Бельгийский «Остенде» объявил о подписании с 32-летним защитником контракта сроком до июня 2020 года. Это означает, что главный тренер «Зенита» Мирча Луческу согласился отпустить Ломбертса на родину, о чем Николас просил еще с лета. Дело в том, что в весенней части принимал участия ни в одном из пяти матчей сине-бело-голубых. У Луческу есть центральные защитники в обойме — Луиш Нету и Иван Новосельцев, а также Доменико Кришито и Бранислав Иванович, которые, видимо, также буду играть в центре обороны. Пятым в этом списке идет непосредственно Ломбертс, некогда основной защитник «Зенита». Большой вопрос — будет ли Николас вообще еще играть за «Зенит» в концовке сезона и появится ли он на поле?

    Корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать это у агента Сантуша Верхулста, представляющего интересы бельгийского защитника.

    — Повлияет ли заключение контракта с «Остенде» на игровое время Ломбертса? Не думаю, что его переход вообще изменит что-нибудь. Хотя в «Остенде» он точно будет лидером обороны, сейчас команда борется за место в еврокубках, но у президента «Остенде» очень амбициозные планы. Не то, чтобы выйти в Лигу чемпионов в этом году, но через пару сезонов это будет возможно, — заявил Верхулст.

    Отметим, что у Ломбертса есть действующее соглашение с «Зенитом», которое рассчитано до лета 2018 года. В этом сезоне Николас провел 12 матчей во всех турнирах. «Остенде» заплатит «Зениту» 1,5 млн евро за трансфер бельгийца.

    Ближайший матч сине-бело-голубые проведут 2 апреля в Казани, где сыграют с «Рубином». Сегодня на тренировке в Удельном парке Ломбертс занимался в общей группе вместе со всеми.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров