Агент Василий Голяна, представляющий интересы 24-летнего защитника «Ростова» Ильи Вахании, прокомментировал корреспонденту «Спорта день за днем» Андрею ПЧЕЛИНЦЕВУ информацию об интересе к его клиенту со стороны «Динамо» и «Зенита». Об этом сообщил «Чемпионат».
– Сейчас идут переговорные процессы и на данном этапе комментировать их не готов, – рассказал Голяна.
– Вахания рассматривает возможность возвращения в «Зенит»?
– Для каждого воспитанника приятно вернуться в родной клуб спустя время, когда ты доказал свою состоятельность. Безусловно, когда тобой интересуется столь статусный клуб, это льстит любому футболисту. Но для нас нет клубов, которые мы не рассматриваем. Мы в диалоге со всеми.
– Вахания готов к переходу в топ-клуб?
– Я считаю, что та динамика и та стабильность, которую показывает Илья, говорит о том, что он готов претендовать на любой топ-клуб РПЛ.
В нынешнем сезоне Вахания провел 40 матчей и сделал 4 ассиста. Его контракт с «Ростовом» рассчитан до лета 2028 года.