• Агент Владимир Абрамов: Корейцы приедут выигрывать у наших

    18.11.13 18:12

    Агент Владимир Абрамов: Корейцы приедут выигрывать у наших - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В преддверии завтрашнего товарищеского матча между сборными России и Южной Кореи известный агент Владимир Абрамов, который в 1994 году помогал Анатолию Бышовцу возглавить сборную Страны утренней свежести, расказал, почему корейцев следует бояться.

    — Про Корею я многое могу рассказать: буквально через неделю полечу туда просматривать футболистов, — признался Абрамов корреспонденту «Спорта День за Днем» Игорю НОВИКОВУ. — Дело в том, что это будет моя 39-я командировка в Корею за последние 20 лет. Если говорить, о футболе в этой стране, то за это время он претерпел значительные изменения. Теперь у корейцев сильный чемпионат: практически во всех крупных городах Южной Кореи, которую по размеру можно сравнить с Украиной, есть своя команда, свой стадион с великолепным газоном и отличными тренировочными базами. Ту же Японию, не говоря о Китае, Корея по уровню инфраструктуры превосходит. Все на высшем уровне: и тренерские кадры, и футболисты с большими амбициями. Посмотрите на состав сборной: там почти половина играет во Франции, Германии, Англии на высшем уровне! И, к тому же, за последние 20 лет Южная Корея еще не пропускала ни один мировой чемпионат. Корейцы амбициозны, они не приедут играть с нами на ничью — они приедут выигрывать! По менталитету это нация, которая очень высоко ценит себя и свои заслуги.

    — Самолюбивы?
    — Да, хотя есть тут одна забавная история. В Корею приезжало много наших специалистов, тот же Бышовец, но из них в там остался один Валерий Сарычев, тренер по вратарям. Его там высоко ценят и уважают, и в этом году пару месяцев назад он получил звание лучшего спортсмена за последнее 20-летие в Корее. Он причем считается не иностранцем, а корейцем, его имя Шин Ый Сон, в переводе – рука Бога. Его выдающиеся способности были высоко оценены, вся Южная Корея к нему очень хорошо относится, хотя, как я уже говорил, корейцы никого не уважают, кроме себя. Представляете, что значит, отдать такое почетное звание человеку, который не родился в Корее?! Настолько там любят Сарычева…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров