• Агент Владимир Абрамов: Миранчука однозначно надо оставлять, но есть ли эти деньги?

    Известный агент о будущем игрока сборной России

    25.10.16 16:27

    Агент Владимир Абрамов: Миранчука однозначно надо оставлять, но есть ли эти деньги? - фото

    Фото: fclmnews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный футбольный агент Владимир Абрамов специально для «Спорта день за Днем» высказался по ситуации с контрактом футболиста Алексея Миранчука, переговоры которого с «Локомотивом» затянулись.

    — Футбол всегда был и остается субъективным  видом спорта. Одному тренеру нравится один футболист, другому другой. Рекордсменом здесь является «Спартак», который своих воспитанников продал во все клубы, которые только можно. Они прекрасно играют, а в «Спартаке» их нет. С Миранчуком здесь может быть также — у Юрия Семина свое понимание. Миранчук всегда считался одним из самых перспективных футболистов московского «Локомотива». Да, он прекрасно играл против ЦСКА. Но у Юрия Палыча другое мнение. Чем-то он ему, может, не нравится. И здесь хочется знать мнение генерального директора и руководства клуба. Вопрос сложный, поскольку до сих пор не решен вопрос о системе финансирования клуба, кто будет их владельцем. Все станет понятно, когда станет ясен новый хозяин клуба. Кстати, я не уверен, что Семин, хоть он сейчас и рулит тренерским процессом, удержится более двух месяцев. «Локомотив» очень не устойчивая финансово-хозяйственная единица сейчас.

    Конечно, Миранчука нужно сохранить для клуба. Я не знаю, какие финансовые условия он требует и кто от него в «Локомотиве» хочет избавиться — это очень деликатный вопрос. Однозначно футболиста нужно оставлять. Другое дело, за сколько и есть ли эти деньги. Как игрок сборной, он наверняка требует повышения зарплаты.

    Разве у Миранчука есть серьезное предложение от европейского клуба?  Если это и так, это же не проблема. Любой клуб в личном контракте футболиста предусматривает эту оговорку. Все определяется суммой и клубом. Почему бы не включить в контракт пункт о том, чтобы продать этого футболиста в европейский клуб на сумму от 10 до 15 миллионов евро. Пусть растет. Только я не помню, чтобы кто-то из наших футболистов понравился на такие деньги. Не забывайте, что мы так лопухнулись на чемпионате Европы и показали настолько слабый футбол, что я очень сомневаюсь, что кому-то разумному понадобится российский игрок. Вот попробуйте продать сейчас Кокорина. Да кому он нужен!

    С моей точки зрения, если Миранчуку предлагает контракт тот же «Зенит», принимая, кто генеральный директор в «Локомотиве», никаких проблем — «Локомотив» сейчас продаст любого своего футболиста в угоду «Зениту». Тем более, если за него предлагают приличные деньги. Вообще «Локомотив» в своих финансовых потоках сейчас сливается с «Зенитом». Там сейчас очень много общего. При этом наверху в обоих клубах сидят умные люди, и если они посчитают, что Миранчук лучше раскроется в «Зените», он туда перейдет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров