• Агент Владимир Абрамов объяснил причины отказа УЕФА от финансового фейр-плей

    «Логичное решение»

    24.03.21 21:15

    Агент Владимир Абрамов объяснил причины отказа УЕФА от финансового фейр-плей - фото

    Фото: Vbetnews

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Отмена финансового фэйр-плей – «логичное решение», сказал агент Владимир Абрамов корреспонденту «Спорта День за Днем». В организации «убирают все препоны» для клубов.

    Президент УЕФА Александер Чеферин объявит об отмене финансового фэйр-плей 25 марта, сообщили 24 марта в La Gazzetta dello Sport.

    – Если это правда, то решение говорит о том, что они не добились эффекта, на который рассчитывали, – начал Абрамов. – Второе – это решение – результат тяжелейшего финансового положения ФИФА, УЕФА и клубов. Решение логичное, говорит о многом. Убирают все препоны. Принцип – лишь бы были деньги. В УЕФА считают – если у кого-то есть деньги для покупки дорогих футболистов, то пусть платят.

    Сейчас мало клубов, которые могут позволить себе дорогих футболистов, и создавать сложности им бессмысленно. Испанские клубы в тяжелейшем финансовом положении. Можно остаться у разбитого корыта, если продолжить создавать сложности для клубов. Я говорил об отмене ФФП несколько месяцев назад. Это была идея в моей нездоровой голове. Принцип – пусть ПСЖ и «Манчестер Сити» покупают, кого хотят. Может случиться, что у многих клубов просто не будет денег, чтобы выплачивать контракты. Поэтому это правило отменяют.

    – Летом побьют трансферный рекорд из-за отмены ФФП?
    – Могу это допустить. Разрешить – это хорошее дело. Если «Реал» готов заплатить колоссальные деньги за Мбаппе, то УЕФА не будет строить препятствий. Если в «Реале» могут занять в банке, обслужить долг, то почему нет? Лишь бы футбол питался хоть чем-то. Ведь сейчас отсутствуют многие источники, которые питают футбол. Еще чуть-чуть, надо выплыть, если третья волна пандемии захлестнет Европу, – сказал Абрамов.

    Летом 2017-го в ПСЖ установили трансферный рекорд, купив Неймара у «Барселоны» за 222 млн евро.

    Читайте также

    Агент объяснил, почему через год «Газпром» может отказаться от «Зенита»


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров