• Агент: Загитова не станет такой же популярной, как Овечкин, Шарапова или Хабиб

    Агент: Загитова не станет такой же популярной, как Овечкин, Шарапова или Хабиб - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный агент Андрей Митьков, представляющий интересы в том числе пловчихи Юлии Ефимовой и керлингиста Александра Крушельницкого, проанализировал рекламный потенциал российских спортсменом. Функционер отметил, что олимпийская чемпионка Алина Загитова не сможет встать в один ряд с популярными в Америке российскими спортсменами.  

    – Мы для одного проекта считали реальных российских суперзвезд, которых знают во всем мире. Пришли к выводу, что это Александр Овечкин, Мария Шарапова, но они продукт американской системы маркетинга и спортивного бизнеса. И Хабиб Нурмагомедов. Все. Алина Загитова? Нет, конечно. Думаю, она настолько популярной и не станет. Почему? Ну, есть крутые хоккеисты – например, Малкин. Но его привлекательность для рекламы сегментирована по странам и регионам. Северная Америка, Россия, период чемпионатов мира. Все. В Китае и вообще в Азии на него, например, не отреагируют. Поэтому и Загитова с точки зрения глобальной узнаваемости, вероятно, будет только в конце десятки российских спортсменов, – заявил Митьков в интервью gazeta.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В минувшем сезоне Загитова выиграла чемпионат мира, став к 16 годам победительницей всех крупных турниров. Ранее она выиграла Олимпиаду, чемпионат Европы, финал Гран-при и чемпионат России. 

    Александр Овечкин – обладатель Кубка Стэнли в составе «Вашингтона» и трехкратный чемпион мира в составе сборной России. Мария Шарапова – экс первая рактетка мира, выигравшая 5 турниров «Большого шлема». Хабиб Нурмагомедов – боец UFC, чемпион промоушена в легком весе. 

    Читайте также

    Медведева против Трусовой, Загитова против Кихиры, Щербакова против Туктамышевой. Что надо знать о Гран-при-2019/20


    Спорт на прямой линии с президентом: стойкость Черчесова, смелость Загитовой, демарш Дзюбы 




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров