• Агенты взяли Смолова под защиту, но санкции к нему по-прежнему возможны

    Федор согласовал с «Сельтой» отъезд в Россию

    05.04.20 19:20

    Агенты взяли Смолова под защиту, но санкции к нему по-прежнему возможны - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агентство ProSportsManagement, представляющее интересы Федора Смолова, опровергло сообщения испанских медиа о том, что нападающий сборной России покинул Испанию вопреки запрету клуба.

    В агентстве заявили, что Смолов вернулся в Россию, согласовав свои действия с руководством галисийского клуба. «Здесь нет никакой проблемы», – приводит слова представителя агентства «Спорт-экспресс».

    По информации источника, клуб из Виго действительно может применить санкции в отношении нападающего сборной России, но не за самовольный отъезд в Россию. Форварда накажут лишь в том случае, если он вернется в Виго с опозданием. Точная дата, к которой 30-летний форвард должен вернуться в расположение клуба, не называется, но в течение двух ближайших недель он будет проходить в России обязательный карантин.

    В Испании написали, что Смолов покинул «Сельту», потому что Россия закрывает воздушные границы. По информации наших испанских коллег, отъезд Федора был возможен юридически, пока испанские клубы прорабатывают вопрос сокращения зарплат игрокам на фоне пандемии коронавируса, но с другой стороны, игрок покинул страну без разрешения клуба.

    Смолов был арендован «Сельтой» у «Локомотива» в зимнее трансферное окно. Он успел провести за галисийский клуб 6 матчей и забить 1 гол – в ворота «Реала» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Благодаря ничьей в том матче (2:2), «Сельта» занимает спасительное 17 место и на очко опережает три команды, находящиеся в зоне вылета.

    Читайте также

    Черышев и Головин не попадут в еврокубки, Смолов спас «Сельту» от вылета: нужно только решение УЕФА

    Почему Дзюба и Смолов это Медведева и Загитова нашего футбола

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров