• «Айлендерс» вышел вперед в серии с «Филадельфией» благодаря блестящей игре Варламова

30.08.20 09:15

«Айлендерс» вышел вперед в серии с «Филадельфией» благодаря блестящей игре Варламова - фото

Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов выполнил 26 сейвов в третьем матче против «Филадельфии». Благодаря этому «Нью-Йорк» одержал победу (3:1) и вышел вперед в серии (2-1).

Первой открыла счет «Филадельфия», но это ничего не говорит об игре Варламова. Вряд ли Тайлеру Питлику удастся забить хотя бы 2 из 10 таких голов, который залетел у него в первом периоде. Шайба проскользнула мимо восьмерых игроков. В дальнейшем Варламов уверенно защищал свои ворота, а атакующие игроки сделали все остальное, отыгравшись уже во втором периоде.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 24 минуты 42 секунды, результативными действиями не отметился.

Кубок Стэнли. Второй раунд

«Айлендерс» – «Филадельфия» – 3:1

Голы: 0:1 Питлик (Лотон, Нисканен) – 14:18 (5x5); 1:1 Мартин (Барзал, Эберле) – 27:12 (5x5); 2:1 Комаров (Брассар) – 39:54 (5x5); 3:1 Ли (Эберле, Пулок) – 43:41 (5x4)

Вратари: Варламов – Харт (55:50)

Броски: 29 (10-15-4) – 27 (9-6-12)

Счет в серии: 2 – 1