• ЦСКА сравнял счет в серии с «Локомотивом», «Ак Барс» во второй раз победил «Салават Юлаев»

19.03.21 22:53

ЦСКА сравнял счет в серии с «Локомотивом», «Ак Барс» во второй раз победил «Салават Юлаев» - фото

Сегодня состоялись два матча второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.

ЦСКА победил «Локомотив» со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) во втором матче серии 1/2 финала Западной Конференции.

Команда тренера Игоря Никитина к середине второго периода забросила три безответные шайбы. Голы на свой счет записали защитник Джон Гилмор, а также форварды Максим Шалунов и Андрей Светлаков. На 51-й минуте «железнодорожники» сократили отставание в счете благодаря голу Егора Коршкова с передачи Максима Осипова.

В конце встречи гости сняли вратаря, что привело к еще одному пропущенному голу. На 58-й минуте армеец Артем Блажиевский установил окончательный счет матча, забросив шайбу в пустые ворота.

Московский клуб сравнял счет в серии – 1-1. «Локомотив» прервал победную серию из шести матчей подряд (5 в Кубке Гагарина и 1 в регулярном чемпионате КХЛ). Третья встреча этой серии пройдет в Ярославле 21 марта.

«Ак Барс» дома обыграл в овертайме «Салават Юлаев» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) во втором матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Счет в этой встрече на 16-й минуте открыл форвард гостей Петр Хохряков. 36-летний нападающий казанского клуба Найджел Доус с передачи Виктора Тихонова восстановил равенство в счете на 30-й минуте матча. Победный гол на третьей минуте овертайма забил форвард Станислав Галиев.

Команда Дмитрия Квартальнова повела в серии со счетом 2-0.  Следующий матч пройдет 21 марта в Уфе.