• «Ак Барс» в третий раз обыграл «Нефтехимик» в четвертьфинале плей-офф Кубка Гагарина

06.03.20 22:51

«Ак Барс» в третий раз обыграл «Нефтехимик» в четвертьфинале плей-офф Кубка Гагарина - фото

Встреча в ЛД «Нефтехимик Арена» завершилась победой казанцев (2:1), благодаря дублю Эмиля Галимова.

В первых двух встречах «Ак Барс» обыграл нижнекамцев со счетом 4:1 и 5:1. Сохранить серию разгромных матчей на этот раз не удалось, встреча завершилась победой с минимальным отрывом.

Счет был открыт лишь в начале третьего периода форвардом казанцев Эмилем Галимовым (43’52). В концовке третьего периода Ильдар Шиксатдаров(56’48) сравнял шансы на победу в основном времени. Нефтехимик– Ак Барс 1:1.

В овертайме с передачи Фисенко Михаила Эмиль Галимов забил вторую шайбу в этой встрече, тем самым принес «Ак Барсу» третью победу в серии матчей с «Нефтехимиком».

Решающая шайба Эмиля Галимова − и 3:0 в серии 🔥 pic.twitter.com/y6fZyvV6lo

Статистика овертайма: Броски: 11-18 ; Броски в створ: 5-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 4-8 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 3-5 ; Время в атаке: 02:05-03:05 ; Штраф: 0-0

Статистика матча: Броски: 58-86 ; Броски в створ: 35-50 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 30-38 ; Блокированные броски: 14-11 ; Силовые приемы: 18-23 ; Время в атаке: 09:32-16:12 ; Штраф: 19-13

Следующая встреча состоится 8 марта в 17:00.