• «Ахмат» разгромил «Химки» и поднялся на шестое место в РПЛ

Три гола были забиты с пенальти

12.12.21 18:32

«Ахмат» разгромил «Химки» и поднялся на шестое место в РПЛ - фото

В матче 18-го тура РПЛ «Ахмат» одержал крупную победу над «Химками». Встреча в Грозном завершилась со счетом 4:1.

Три главных факта об игре

1. «Ахмат»  забил сразу три мяча с одиннадцатиметровой отметки. На 19-й минуте реализовал пенальти Игорь Коновалов, на 45+4-й не промахнулся Артём Тимофеев, а на 50-й минуте встречи удар реализовал Мохмед Конате.

2. На 57-й минуте матча судья Алексей Амелин по подсказке ВАР не засчитал гол полузащитника  «Ахмата» Евгения Харина.

3. «Химки» не знают побед на протяжении семи матчей. В прошлый раз был обыгран как раз таки «Ахмат». Этот матч состоялся 17 октября и завершился в пользу подмосковной команды со счетом 2:0.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Ахмат» набрал 27 очков и поднялся на 6-е место. «Химки» по-прежнему идут на последнем месте, набрав всего 14 очков.

Что дальше?

Следующий матч «Ахмату» предстоит провести 26 февраля против «Уфы», занимающей 15-е место в турнирной таблице с 16 очками.

Следующий матч «Химкам» предстоит провести 27 февраля против «Динамо», занимающего 2-е место в турнирной таблице с 36 очками.

РПЛ. 18-й тур

«Ахмат» – «Химки» – 4:1

Голы: Тимофеев 19, с пенальти (1:0); 45+5, с пенальти (2:0); Конате, 50, с пенальти (3:0); Конате, 65 (4:0); Трошечкин, 66 (4:1).