• Акинфеев повторил результат Семака в чемпионатах России

Скоро побьет рекорд зенитовского тренера

16.07.20 21:26

Акинфеев повторил результат Семака в чемпионатах России - фото

34-летний вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев в эти минуты проводит свой 456-й матч в чемпионатах России.

Армейцы встречаются с «Локомотивом» в рамках 29-го тура Тинькофф РПЛ и уступают 0:1 после первого тайма.

Таким образом, Акинфеев сравнялся по числу матчей в российских первенствах с бывшим одноклубником, а ныне главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. Акинфеев бессменно защищает ворота красно-синих в РПЛ-2019/20, так что 22 июля в последнем 30-м туре может превзойти результат Семака.

ЦСКА сыграет против «Тамбова» на домашней арене.

Акинфеев и Семак делят второе место по числу матчей в чемпионатах России. На первом месте еще один бывший армеец Сергей Игнашевич – 489 игр.

Уникальность Акинфеева в том, что он абсолютно все свои игры провел за один клуб. ЦСКА – единственная команда в жизни вратаря, не считая национальной сборной России.

В апреле 2020 Трансфермаркт признал Акинфеева самым преданным футболистом топ-чемпионатов Европы. Игорь играет в ЦСКА 17 лет – это лучший результат во всех высококлассных лигах континента. В списке авторитетного портала бронзовый призер Евро-2008 обошел Лео Месси (16 лет за «Барселону») и французского защитника Лоика Перрена (16 лет за «Сент-Этьен»).