Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
16:54 · 09.09.2009
Акинфеев в отоброчном раунде ЧМ демонстрирует идеальную игру на выходах

Акинфеев в отоброчном раунде ЧМ демонстрирует идеальную игру на выходах

Компания Castrol Index представила статистические данные по показателям голкипера сборной России Игоря Акинфеева и вратаря валлийцев Уэйна Хеннеси в отборочных матчах ЧМ-2010, сообщает CastrolFootball.com.

Акинфеев и Хеннеси не пропустили ни одной минуты квалификации и отбили или поймали 81% ударов по воротам, что делает их лучшими среди вратарей квалификационного турнира (в среднем отбивается 69% ударов).

Хеннеси провел 7 матчей, принял на себя больше ударов и отражал атаки соперников так же успешно, как и Акинфеев. Россиянин же пять раз подряд сыграл на ноль.

Во всех отборочных мачтах голкипер сборной России был безупречен на выходах, продемонстрировав 100-процентный результат. Устранять опасность у своих ворот Акинфеев предпочитает кулаками: 5 отбитых мячей против 1 у Хеннесси. Однако только 37% ударов Акинфеева от своих ворот находили адресата. У Хеннесси выносы получаются лучше: более половины ударов были точными.

Источники
Автор фото: сайт РФС
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги