• Акинфеев высказался о планируемой реформе РПЛ

    19.07.21 21:02

    Акинфеев высказался о планируемой реформе РПЛ - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поделился мнением по поводу планируемых реформ в РПЛ.

    «Когда ты действующий футболист, по большому счету, тебе все равно. У нас уже был один переходный турнир, в котором я, к сожалению, не играл из-за травмы. Какая разница, какой формат? Не мы же решаем, а нас и никто не спросит», — сказал Акинфеев во время прямого эфира в официальной группе команды во «ВКонтакте».

    13 июля РФС предложил варианты реформирования РПЛ совместно с аналитиками из голландской компании Hypercube. Их всего 4 — «Земля 18», «Марс 16», «Юпитер 16» и «Юпитер 20».

    Согласно варианту «Земля 18», система РПЛ будет приближенная к той, которая применяется в голландской Эредивизии. Команды, занимающие с 4 по 7 места играют мини-турнир за право представлять страну в еврокубках. В плане понижения, система остается та же - 2 команды вылетают автоматически, еще 2 играют с 3-4 командами ФНЛ.

    В варианте «Юпитер 16», которая является самой обсуждаемой на данный момент, чемпионат состоит из трех этапов. В первом этапе команды играют 24 матча по швейцарской системе - по 12 встреч дома и в гостях. Во втором этапе, команды делятся на две группы - топ-6 по итогам первого этапа и остальные 10 команд. В верхней половине, команды играют два круга между собой, в нижней - один.

    В заключительном этапе, команда, занявшее 4 место в топ-6 и две лучшие команды из нижней половины таблицы играют между собой мини-турнир за право на выход в Лигу конференций. В плане понижения, система остается та же - 2 команды вылетают автоматически, еще 2 играют с 3-4 командами ФНЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров