• Алекс Крал: Мы подписали документ, в котором говорится, что нам нельзя выезжать из Москвы

    28.03.20 20:13

    Алекс Крал: Мы подписали документ, в котором говорится, что нам нельзя выезжать из Москвы - фото

    Фото: Твиттер ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Полузащитник «Спартака» Алекс Крал поделился мнением о приостановке чемпионата России до 10 апреля из-за пандемии коронавируса.

    – Чемпионат России приостановлен, но в стране все работает: рестораны, торговые центры и т.д. Думаю, теоретически, мы можем тренироваться, – приводит слова Крала Gol.cz. – Но сейчас это ни к чему, поэтому мы дома, чтобы не заразиться. Мы подписали документ, в котором говорится, что нам нельзя выезжать из Москвы. Подобную бумагу подписывали все футболисты сборной Чехии, которые играют в зарубежных клубах.

    РПЛ была, пожалуй, последней крупной лигой в Европе, не прекращенной из-за коронавируса, поэтому я ожидал приостановки. Это разумный шаг. Все в «Спартаке» расстроены, что не будут играть. На зимних сборах мы усердно работали, это отразилось на результатах товарищеских матчей. «Спартак» выиграл восемь раз подряд, мы были готовы играть дальше как физически, так и морально.

    Тинькофф РПЛ была приостановлена 17 марта решением президентов клубов до 10 апреля.  Сейчас все футболисты «Спартака» остаются в Москве до решения о возобновлении или досрочном завершении чемпионата. Игроки находятся дома в самоизоляции. Как сообщает телеграм-канал «Ложа прессы» красно-белые подписали соответствующие документы об этом. Такое решение было принято футболистами единогласно. 


    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 622 тысячи человек, среди которых скончалось 29 тысяч человек и выздоровело более 136 тысяч человек. Наибольшее количество заболевших находится в США, Китае, Италии и Испании. 

    В России на сегодняшний день зафиксировано 1264 случая заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых семь с летальным исходом. 59 больных выздоровели.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров