• Александр Большунов в феврале не выйдет на официальные старты до начала чемпионата мира

    03.02.21 18:54

    Александр Большунов в феврале не выйдет на официальные старты до начала чемпионата мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Большунов пропустит оба этапа Кубка мира в феврале. Об этом сообщил тренер двукратного чемпиона «Тур де Ски» Юрий Бородавко. 

    – Все три недели Саша будет готовиться в Италии, так что и этап в Нове-Место он пропустит. Будет подводка к чемпионату миру, где будут присутствовать все аспекты тренировок – и силовые, и длительные, и скоростные занятия. Я буду находиться в Италии вместе с Большуновым, – приводит источник слова Бородавко. 

    Ранее сообщалось, что из-за подготовки к ЧМ у Большунова точно не получится выступить на этапе в шведском Ульрисехамне, который пройдет 6-7 февраля. Этап в Нове-Место же намечен 20-21 февраля. Это единсвтенные этапы Кубке мира по втором месяце 2021-го года. 

    Любопытно, что из четырех гонок, которые пропустит Большунов, три – спринтерские, в который россиянин не так силен. Еще одна гонка – интервальный старт, в которых Большунов наоборот хорош. В этом сезон он в одной такой гонке был третьим, а остальные три выиграл.   

    Чемпионат мира же стартует 23 февраля. Турнир пройдет в немецком Оберстдорфе. 

    На ЧМ-2019 Большунов не выиграл ни одной золотой медали. При этом в шести гонках у него четыре серебряные медали. Все золото мужских гонок турнира в 2019-м уехало в Норвегию. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров