• Тренер сборной Норвегии: Соперники придумывают тактику «как нам отцепить Клебо»

    01.02.21 23:35

    Тренер сборной Норвегии: Соперники придумывают тактику «как нам отцепить Клебо» - фото

    Фото: globallookpress.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер спринтерской сборной Норвегии Арильд Монсен выступил в защиту Йоханнеса Клебо. Лидер норвежской команды подвергся критике за седьмое место в гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Фалуне.

    – Он не заслуживает того, что ему приходится оправдываться за 7-е место. Это хороший результат. Он великолепный лыжник, но не сверхчеловек. Все знают, на что способен Клебо. Соперники придумывают тактику, основанную на том, «как нам отцепить Клебо». Такого большая часть мировой элиты не делала во времена Петтера Нортуга, – приводит NRK слова Монсена.

    Сам Клебо признался, что его удивляет происходящее. Он никогда прежде не был рядом с подиумом на 15-километровой гонке, потому что является спринтером. И он не должен обязательно выигрывать все гонки.

    Обладатель Большого хрустального глобуса-2020 Александр Большунов регулярно побеждает и оказывается на подиуме и в спринтерских гонках, и в дистанционных.

    25 февраля в немецком Оберсдорфе стартует чемпионат мира по лыжным гонкам. Первая дисциплина – спринт. На ЧМ-2019 Большунов выиграл две серебряные медали, Клебо – одно золото, как раз в спринте.

    Читайте также

    Устюгов объяснил причины поражения Клебо в спринте на этапе Кубка мира

    Норвежец сравнил Большунова с бульдозером

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров