• Александр Дюков: Сотрудничество «Газпром нефти» с «Зенитом» и СКА взаимовыгодно, а финансирование из бюджета считаю неправильным

    29.02.20 19:49

    Александр Дюков: Сотрудничество «Газпром нефти» с «Зенитом» и СКА взаимовыгодно, а финансирование из бюджета считаю неправильным - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Дюков поделился видением финансирования спорта. В пример президент РФС привел сотрудничество «Зенита» и СКА с «Газпром нефтью». 

    – Спортивный и коммерческий успех идут нога в ногу. Для лиги важно, чтобы она была коммерчески успешной и эффективной. Говоря о госфинансировании, я бы разделил финансирование из регионального и федерального бюджетов и то финансирование, которое клубы получают от продвижения продуктов.

    Например, сотрудничество «Газпром нефть» с «Зенитом» и СКА взаимовыгодно, позволяет продвигать продукт. Финансирование из бюджета считаю неправильным. Клубы должны зарабатывать самостоятельно, а задача региональных бюджетов – массовый и юношеский спорт, – заявил Дюков в эфире «Матч ТВ». 

    Дюков возглавил РФС в феврале 2019-го. Он был единогласно избран на эту должность на 4 года. С 2008-го года 52-летний функционер занимает пост председателя правления и гендиректора ПАО «Газпром».

    До избрания президентом РФС Дюков также занимал пост председателя правления ФК «Зенит». Эту должность он занял параллельно с приходом на пост гендиректора «Газпрома» – спонсора владельца петербургского клуба.     

    Читайте также

    Как завершится чемпионат России: прогноз для всех участников РПЛ

    Премьер-лига возвращается! Главные события 20-го тура

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров