• Александр Глеб завершил карьеру

    11.03.20 22:40

    Александр Глеб завершил карьеру - фото

    Фото: Arsenal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    38-летний белорусский полузащитник объявил о завершении карьеры. Последним клубом знаменитого игрока стала «Ислочь» из родной страны.

    «Много думал, советовался, но внутренне определился после того сезона, что хватит. Хотя люблю футбол, проскакивает желание выйти, поиграть, но понимаю, что в этом году уже 39. Семья, дети. Нужно уделять им внимание. Внутренне принял это решение.

    В год, когда сборная может попасть на Евро? Если бы сборная нуждалась во мне, я бы продлил.

    Что дальше? До лета посвящу себя семье, а потом будем определяться. Останусь в футболе. Хочется его продвигать, развивать. Он пока в самом низу.

    Поехать на Евро в роли мотиватора? Поеду как болельщик и буду ее поддерживать, переживать за нее.

    Прощальный матч на «Динамо»? Идея есть, мы все стремимся ее воплотить. Наши партнеры нас в этом поддерживают. Вопрос выбрать правильное время. Желание есть, все за», – цитирует Глеба by.tribuna.com

    За свою карьеру Глеб выступал в за такие клубы, как «Барселона», «Арсенал», «Штуттгарт», «Бирмингем» и «Вольфсбург».

    Больше всего матчей Александр провел, выступая за «Штуттгарт» – 221 игра, в которой он забил 21 гол и отдал 46 результативных передач.

    В футболке лондонского «Арсенала» Глеб выходил на поле 131 раз, огорчив вратаря соперников канониров 11 забитыми мячами. За клуб из северного Лондона Александр Глеб выступал с 2005 по 2008 год.

    За «Барсу» Глеб выступал с 2008 до 2012 года. В составе каталонцев он провел 36 матчей, но кроме 3 ассистов не отметился результативными действиями. Вместе с сине-гранатовыми белорусский полузащитник по разу одержал победу в Лиге Чемпионов, чемпионате Испании и Кубке.

    В составе сборной Беларуси Глеб провел 81 матч, в которых забил 7 мячей. 6 раз полузащитник был признан футболистом года в своей стране – в 2002, 2003, 2005, 2006, 2007, 2008.

    Читайте также

    Несколько футболистов «Арсенала» отправили на 14-дневный карантин из-за подозрения на коронавирус

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров