Смородская подвергла критике Сафонова после победы «ПСЖ» над «Барселоной»

Смородская подвергла критике Сафонова после победы «ПСЖ» над «Барселоной»

Экс-президент «Локомотива» прокомментировала игру российского голкипера Матвея Сафонова в матче «ПСЖ» и «Барселоны» на общем этапе Лиги чемпионов (4:2).

«Сафонов неплохо выглядел в воротах, но это не лучшая его игра. Пропущенный гол в ближний угол — это ляп, которого на высоком уровне не должно быть. Критика в адрес Матвея за этот мяч заслуженная. Видимо, его перехвалили», — заявила Смородская.

Во вторник, 20 сентября, Сафонов стал первым вратарем, который не пропустил от «Барселоны» в первом тайме по ходу нынешнего сезона.

Россиянин пропускает в пятом матче подряд во всех турнирах. Единственным конкурентом Сафонова в обойме парижан остается француз Шевалье.

«ПСЖ» под руководством испанского специалиста Луиса Энрике не проигрывает на протяжении семи игр подряд. Ближайший матч парижане проведут 25 октября на своем поле против «Лиона» чемпионате страны.

Французскую Лигу 1 продолжает возглавлять, набрав 14 очков в 6 турах, «Монако». «ПСЖ», имея аналогичный очковый показатель при меньшем числе игр, идет вторым.

В текущем сезоне парижане выиграли Суперкубок УЕФА второй раз подряд, однако уступили «Лансу» в Суперкубке Франции (0:1).


Источники
Фото: DPA
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее