• Александр Головин – после гола «Амьену»: Период адаптации позади

    19.05.19 11:14

    Александр Головин – после гола «Амьену»: Период адаптации позади - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал победу над «Амьеном» в матче чемпионата Франции (2:0). В игре 37-го тура Головин сначала сделал голевую передачу на Радомеля Фалькао, а потом забил сам.



    – Все понимали нашу турнирную ситуацию и значение этого матча. Определенное давление в связи с этим присутствовало, но мы сами загнали себя в такое положение. Нужно было выигрывать любой ценой и здорово, что получилось это сделать.

    Очень рад, что удалось проявить себя в такой ответственной игре, принести пользу команде. Была ли эта игра лучшей в составе «Монако» для меня? Лучшие игры впереди. Но совершенно точно можно сказать, что с каждой игрой чувствую себя увереннее и период адаптации позади. Однако нам рано расслабляться, в заключительном туре предстоит не менее важный матч с «Ниццей». Будем готовиться, – сказал Головин «Спорт-Экспрессу».

    У Головина не только гол и результативная передача. Он еще чаще всех в «Монако» делал передачи под удар (3) и обводил (3).

    Перед этим туром «Монако» не попадал в стыки только благодаря лучшей разнице забитых мячей, чем у «Канна». И не выигрывал семь матчей подряд. Команда Жардима уступала «Амьену» 2 очка, но теперь обогнала его и поднялась на 16 место в таблице.

    Теперь «Монако» практически обеспечил себе участие в Лиге 1 в следующем сезоне: даже если «Канн» в последнем туре обыграет «Бордо», а «Монако» проиграет в гостях «Ницце», и очки сравняются, в пользу «Монако» лучшая разница забитых и пропущенных: – 17 против – 24.

    В прошлом туре, когда «Монако» проиграл «Ниму» (0:1) у игроков состоялся жесткий разговор с генеральным директором Олегом Петровым. Он заявил, что если команда вылетит во второй дивизион, то он никого не продаст в Лигу 1 и резко сократит бонусные выплаты.

    Читайте также:

    Александр Головин: Вылет в Лигу 2 или переход в топ-команду? Россиянином интересуются четыре европейских клуба

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров