• Александр Григорян: В штаб «Тосно» позовем специалиста с опытом работы главного тренера

    07.12.14 18:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новый главный тренер «Тосно» Александр Григорян рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Игорю НОВИКОВУ о планах команды из Ленинградской области на будущее. Напомним, что на прошлой неделе Григорян покинул пост наставника «Луч-Энергии».

    – Как и у любого тренера, у меня есть помощник, которым последние три года был Александр Ушахин, – рассказал Григорян. – Но он сейчас возглавил «Луч-Энергию», поэтому мы сейчас рассматриваем другую кандидатуру. Возможно, это будет очень квалифицированный специалист, который имеет опыт работы главным тренером. Вообще это очень важный вопрос – и мне хотелось бы начинать работу с человеком, которого я знаю.

    – Какие задачи были озвучены на встрече с руководством клуба?

    – Задачу поставили ясную и понятную – выход в премьер-лигу. А напрямую или через «стыки» - это не важно.

    – Распланировали подготовку команды в межсезонье?

    – График подготовки составлен – 8 и 9 января команда соберется на медосмотр, а 10 января мы отправимся на первый из четырех сборов в Кипр. На втором сборе в Турции мы будем участвовать в Кубке ФНЛ.

    – Не страшно было ехать в команду, которая за полтора года сменила четырех тренеров?

    – Мой мозг устроен по-другому. Я настраиваюсь позитивно и притягиваю к себе позитивные обстоятельства – это моя жизненная позиции. Конечно, отдаю себе отчет в том, что перед «Тосно» стоит непростая задача и что в таком случае команда будет находиться словно на витрине. Естественно, будет оказываться определенное давление, но у меня такой менталитет – знаю, что сделаю все возможное, чтобы добиться поставленной цели.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров