• Александр Кабанов: Хорошо сделали свою работу

    01.05.17 02:49

    Александр Кабанов: Хорошо сделали свою работу - фото

    Фото: waterpolonline.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер киришского «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Александр Кабанов подвел итоги «Финала четырех» Евролиги, где клуб из Ленобласти впервые в своей истории одержал победу.

    - Чувствую не облегчение, а удовлетворение от того, что мы хорошо сделали свою работу. Наши трибуны увидели, что такое финал. Это не похоже ни на какой другой матч. Команда обрела вкус к первому месту. Попробовали вкус крови и смогли победить. Думаю, что бронзовые медали. завоеванные девушками в составе сборной России в Рио-де-Жанейро-2016 также повлияли на их выступление в Евролиге. Мне очень нравится в нашей команде то, что она составлена из своих игроков. У кого-то в команде четверо легионеров, а у нас - не просто российские, но местные, киришские девушки. 

    Девушкам не удалось выполнить традиционный ватерпольный обряд - искупать тренера-победителя в бассейне. 

    -  Меня сразу взяли в оборот телевизионщики, а потом уже поздно было, - развел руками Александр Кабанов. - Придется отложить до следующего розыгрыша Евролиги. 

    Последним и единственным российским обладателем Кубка Евролиги (ранее - Кубка Европейских чемпионов) был московский СКИФ, выигрывавший трофей в 1997 и 1999 годах.  «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» 11 раз играл в финальных раундах турнира, причем четырежды дома, но победил впервые. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров