• Александр Канищев: А если Путин придет на стадион?

    21.03.13 20:19

    Александр Канищев: А если Путин придет на стадион? - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник «Зенита», президент фонда «Зенит-1984» Александр Канищев (на фото – слева) рассказал о своем отношении к переносу матча 22 тура премьер-лиги «Терек» – «Зенит» на нейтральное поле.

    – Осенний демарш «Зенита» оказался заразной вещью, – рассказал Канищев корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ. – Теперь каждая команда, которой не понравится решения футбольных руководителей России, будет позволять себе такие выпады, как «Терек». Мы снимаемся с чемпионата и уходим! Но это не более, чем слова. Если команда не выходит на поле, то должна быть дисквалифицирована. Вот увидите, «Терек» сыграет  с «Зенитом». И еще будет просить, чтобы с ними сыграли. Никто никого не задержит ни на секунду (смеется). А все происходящее… это просто болтовня, чтобы показать свое «фи».

    Вообще наши руководители любят лить воду. Их заявления редко являются серьезными. Если копнуть глубже, то должны быть более жесткие санкции за вмешательство политического деятеля в спортивные дела. Рамзан Кадыров – не простой болельщик, а на всякий случай президент Чеченской республики. Например, Путин придет на стадион и сделает какие-то заявления относительно несогласия с тем или иным решением арбитра. Разве он – обычный болельщик? Нет, политический деятель. Что касается Кадырова, раз ты простой болельщик и оскорбил судью, то должен быть выдворен со стадиона. А может и более жестко наказан. Представьте себе, что простой болельщик возьмет микрофон и будет кричать в него: «Судья – … водолаз!». Но я не верю, что Кадырова выгонят со стадиона. В цивилизованной стране так бы и сделали, а у нас даже не пожурят. Кстати, перед судьей Михаилом Вилковым обязаны извиниться. Спускать это нельзя. Сегодня просто крикнули с трибун, а завтра, не дай Бог, кто-то пальнет в судью.

    Подробности читайте завтра в газете «Спорт День за Днем» и на нашем сайте www.sportsdaily.ru

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров