• Александр Касперович ответил на допинговые обвинения Драчева

    Здесь еще странная история про лыжи Логинова

    02.04.20 12:04

    Александр Касперович ответил на допинговые обвинения Драчева - фото

    Фото: Skisport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Противостояние Владимира Драчева и «биатлонной семьи» продолжается. Президент СБР не собирается покидать свой пост. Более того он перешел в атаку на некоторых подписантов письма за его уход в отставку. Больше всего досталось Александру Касперовичу. Драчев заявил, что тот покинул сборную России из-за допинговых проблем его подопечных.

    – Он оскорбил меня, сказав, что выгнал меня из-за допинга. Кто он такой, чтобы меня выгонять? Я работал при всех президентах СБР, и у меня не было ни одного вопроса по допингу, – заявил Касперович в интервью News.ru. – Когда Александр Логинов был в команде, старшим тренером был Лопухов, а помогали ему Ланцов и Коновалов. Почему к ним вопросов нет, а обвиняют меня?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Здесь важно напомнить, что Касперович до сих пор остается личным тренером Логинова. Их сотрудничество не прервалось, даже когда Александр получил двухлетнюю дисквалификацию за применение ЭПО. Как он к нему попал, не известно до сих пор. Логинов пообещал рассказать правду, но не сейчас. Касперович тоже молчит по этой теме. 

    – Когда я на чемпионате мира привез лыжи для Логинова, Драчев сказал: «Что он может привезти? Он может только своровать».  Тренеры, знающие меня, были в шоке от этих слов. Я не могу понять, где я перешел ему дорогу и чем заслужил такое отношение», – недоумевает Касперович.

    На ЧМ-2020 Логинов завоевал две медали: золото в спринте и бронзу в гонке преследования. Больше наград у сборной России не было. Тем удивительнее, что Касперовичу не сделали аккредитацию на чемпионат мира. Чтобы попасть к трассе, ему пришлось взять чужую. Это стало известно и послужило причиной для обыска в номере Александра Логинова. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров