• Александр Кержаков оценил игру Дриусси, Малкома и Кокорина в 20-м туре РПЛ

    02.03.20 16:18

    Александр Кержаков оценил игру Дриусси, Малкома и Кокорина в 20-м туре РПЛ - фото

    Фото: twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс форвард «Зенита» и сборной России Александр Кержаков, лучший бомбардир российского футбола (233 гола) прокомментировал игру форвардов «Зенита» в первых после перерыва матчах Российской премьер-лиги. Он считает, что Себастьян Дриусси отходил назад, чем ослаблял атаку сине-бело-голубых, Малком выделялся на фоне партнеров, а Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за «Сочи», был одним из лучших на поле в составе своей команды. 

    – Дриусси по своей натуре – нападающий. Его и покупали в этом качестве, – цитирует Кержакова «Фонтанка». – Просто его трансформация в «Зените» теперь всех настраивает на то, что у нас нет нападающих. Но для меня он – нападающий. Может, он сам для себя ментально уже ушел с этой позиции, утратив свое голевое чутье. Он очень хорошо умеет реализовывать свои моменты. Но в этом матче (с «Локомотивом». – «Спорт День за Днем») он не был ярко выраженным нападающим и немного отходил назад. Из-за этого у «Зенита» и были проблемы в атаке. Команда очень медленно переходила на чужую половину поля, и «Локомотив» успевал вернуться назад, закрывая все зоны.

    Малком, по мнению Кержакова, на фоне своих партнеров явно выделялся качеством игры. Ему еще не хватает игровых кондиций. Очевидно, что это очень классный футболист и  поможет «Зениту». В этом Кержаков уверен. Он также хочет верить, что Кокорин поможет «Сочи» уйти с последнего места в РПЛ.  

    – Для человека, который вообще практически не имел возможности играть в футбол и нормально тренироваться, он вышел и был одним из лучших на поле, – говорит тренер юношеской сборной России 2001 года рождения, также работающий на должности советника генерального директора ФК «Зенит». – Это говорит о его уровне как футболиста и, к сожалению, об уровне его партнеров и соперников. Саша здорово играл. Он ведь мог и еще отличиться, но не получилось. Наверное, в этом и заключается незакономерность результата матча (с «Арсеналом» – 1:2. – «Спорт День за Днем»). Ничья была бы более объективна, и это был бы шаг вверх для «Сочи». Но у «Сочи» еще есть три или четыре домашних игры. Поэтому все в их руках и ногах.

    Читайте также:

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров